Ноутбук ASUS Vivobook 16 M1607KA-MB127
Артикул:
Подробнее
Варианты покупки в рассрочку и кредит
Ноутбук ASUS Vivobook 16 M1607KA-MB127 (1853930)
Описание
Общая информация
- Дата выхода на рынок: 2025 г.
- Продуктовая линейка: ASUS VivoBook
- Тип: классический
Процессор
- Платформа (кодовое название): AMD Krackan Point (2024)
- Процессор: AMD Ryzen AI 5
- Модель процессора: AMD Ryzen AI 5 340
- Суммарное количество ядер: 6
- Количество потоков: 12
- Тактовая частота: 2 000 МГц
- Максимальная частота: 4 800 МГц
- Базовый теплопакет (TDP): 28 Вт
- Встроенная в процессор графика: AMD Radeon 840M
- ИИ-ускоритель (NPU): Да
Конструкция
- Материал корпуса: пластик
- Цвет корпуса: серебристый
- Материал крышки: пластик
- Цвет крышки: серебристый
- Подсветка корпуса: Нет
- Защищенный корпус: (US MIL-STD 810H)
Размеры и вес
- Ширина: 357 мм
- Глубина: 250.6 мм
- Толщина: 19.9 мм
Экран
- Диагональ экрана: 16.0"
- Разрешение экрана: 1920 x 1200
- Частота матрицы: 60 Гц
- Технология экрана: IPS
- Яркость экрана: 300 кд/м²
- Поверхность экрана: матовый
- Сенсорный экран: Нет
- Защита от царапин: Нет
- Широкий цветовой охват: Нет
- Характеристики дисплея: IPS-level Panel, LED Backlit, 60Hz refresh rate, 300nits, 45% NTSC color gamut, Anti-glare display, Non-touch screen, (Screen-to-body ratio)89%
Оперативная память
- Тип оперативной памяти: DDR5
- Объём памяти: 16 ГБ
- Конфигурация оперативной памяти: 16 ГБ встроенных + 1 свободный слот
- Максимальный объём памяти: 32 ГБ
- Всего слотов памяти: 1
Хранение данных
- Конфигурация накопителя: SSD 1024 ГБ
- Тип накопителя: SSD
- Количество слотов для SSD (формат M.2): 1 слот
- Интерфейс установленного SSD: PCIe
- Дополнительные характеристики накопителя: 1024GB M.2 NVMe PCIe® 4.0 SSD
- Оптический привод (ODD): Нет
- Карты памяти: Нет
Графика
- Дискретная графика: Нет
- Модель видеокарты: встроенная
Камера и звук
- Камера: Да
- Основная камера: 2 Мп
- Встроенный микрофон: 2
- Расположение динамиков: направлены вниз
Клавиатура и тачпад
- Цифровое поле (Numpad): физическое
- Подсветка клавиатуры: Да
- Заводская «кириллица» на клавишах: Да
- Управление курсором: тачпад (сенсорная площадка)
- Мультимедийная сенсорная панель: Нет
Функции
- Функции защиты приватности: камера для идентификации пользователя, физический выключатель камеры
Интерфейсы
- NFC: Нет
- Bluetooth: 5.3
- LAN: Нет
- Wi-Fi: 802.11ax (Wi-Fi 6)
- Сотовая связь: Нет
- Всего USB Type A: 2
- USB 2.0: Нет
- USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): 2
- USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): Нет
- Всего USB Type C: 2
- USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): 2
- USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): Нет
- USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): Нет
- USB4 (до 40 Гбит/с): Нет
- Максимальная скорость передачи данных USB: 5 Гбит/с
- Альтернативные режимы USB Type-C: Power Delivery
- VGA (RGB): Нет
- HDMI: 1
- Версия HDMI: 2.1
- Mini DisplayPort: Нет
- Аудио выходы (3.5 мм jack): 1
Аккумулятор и время работы
- Количество ячеек аккумулятора: 3 ячейки
- Запас энергии: 42 Вт·ч